Автор Тема: Мошенник Joha  (Прочитано 3676 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

pirat3.0Автор темы

  • *
  • Оффлайн
  • Награды Более 6 лет на форуме !!! Более 10 сообщений
  • Дата регистрации: Июль 2017
  • Возраст: 40
  • Сообщений: 23
  • Страна: ru
  • Поблагодарили: 2 раз(а)
  • Репутация +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Дата рождения:
    1984-02-05
Мошенник Joha
« : 26 Июня 2021, 20:47:07 »
Мошенник на форуме... ник Joha.
Начну, пожалуй так же как и этот петушок в своей теме как его обманули))) http://svalka58.ru/index.php?topic=5074.0

Давно хотел создать эту тему, но времени не было. Решил создать сегодня. Вообщем вот этот человек https://vk.com/id421237386 (страница заблокирована) Написал мне тут сообщение в личку...

https://i.yapx.ru/NA2qV.png
Мошенник Joha


Мы поговорили с ним в вк и пришли к решению



Потом он предложил переводить ему на пайер P55773351, но мне не удобно и мы сошлись на киви



Далее перевод денег от меня...



Потом он мне показал слитый дизайн натянутый на что то... ну в общем как я и просил и я перевел еще 5000 рублей

https://i.yapx.ru/NA2qd.png
Мошенник Joha


А еще, где то между делом скинул ему 1000 на день рождение в подарок)))) Тут я, конечно вообще лоханулся))))



В итоге перед тем как взять вот этот второй пятак попросил у меня телегу... и спустя несколько дней акк был заблокирован в вк и он объявился у меня в телеге.
После перевода второй пятерки он перестал отвечать на мои сообщения, но не против был принять заказ от других))) Ему писали по моей просьбе друзья мои ему в телегу и он с радостью был готов к сотрудничеству)))
И так все данные, какие у меня на него есть:
Телега: @agentlegion
ВК: https://vk.com/id421237386
Мыло: kanefrayzy@gmail.com
Пайеер кошелек: P55773351
Киви: +77082882524

Ну, вот и все, вроде....
Будьте осторожны!!! Всем удачи!!!

 

whoohaw

  • *
  • *
  • Оффлайн
  • Награды Более 6 лет на форуме !!! Более 250 сообщений За помощь пользователям За финансовую помощь форуму !!! Репутация более 15 За время в онлайне на форуме Более 10 созданных тем
  • Дата регистрации: Апр. 2018
  • Расположение: Тверь
  • Возраст: 35
  • Сообщений: 320
  • Страна: ru
  • Поблагодарили: 27 раз(а)
  • Репутация +17/-1
  • Пол: Мужской
  • Дата рождения:
    1988-09-21
    Социальные сети:
    ВКонтакте
Мошенник Joha
« Ответ #1 : 26 Июня 2021, 23:05:58 »
Привет! Ты действительно отчаянный )) Ты держись, крепись, дружище! хоть это и давно прошло, круто, что описал всю историю. Правда, ударил себя сам по больному ))
Конечно, ситуация очень не из приятных. Слишком дорогой заказ обошелся тебе, в том плане, даже если бы исполнитель оказался честным.

Прежде чем проводить такого рода сделки, погугли рынок, тот же фриланс (это не реклама, и я бы воздержался от заказов там на самом деле, однако мониторить ценники вполне возможно и даже думаю, что можно).

Не подумай, что я тыкаю носом, но подскажи, что заставило продолжить сотрудничество с ним после переписки? Портфолио? Отзывы? Пересекались на форумах где-то? Рекомендации?
PS: Я знаю нескольких человек в принципе, которые работают по разным направлениям, но я бы за других не стал отвечать, я знаю, что только я могу и не могу и за себя отвечу ))) - это к рекомендациям.

почти оффтоп
Я по себе скажу, меня хоть и многие знают на разных форумах и ко мне приходят от людей, которые со мной работали и работают, и все равно ко мне относятся с опаской. Людей я понимаю и ни в коем случае не осуждаю. Даже спустя долгие годы сотрудничества не все мне готовы предоставить доступ к ФТП или даже скинуть архив с проектов... АРХИВ, это же не ДОСТУП, КАРЛ! И я не говорю о предоплатах уже, если на это дело пошло))
Но многие, кто уже предоставлял - довольны (это не самореклама  :be happy:), я как максимально честный исполнитель даже и не думаю о том, чтобы слить проект, перепродать и так далее, наработанная годами репутация среди ФФ-программистов дорогого стоит. Я на самом деле лучше сам с нуля сяду и напишу такой же проект/скрипт, ибо это скилл и его постоянно надо прокачивать - это к перепродаже или сливу.
[свернуть]
 

shans5

  • *
  • *
  • Оффлайн
  • Награды Более 8 лет на форуме За 1500 созданных тем Репутация более 75 более 4000 сообщений Топ 10 по сообщениям Топ 10 по созданным темам Бывает груб к участникам форума. За время в онлайне на форуме
  • Дата регистрации: Сен. 2015
  • Расположение: Регион 58
  • Возраст: 44
  • Сообщений: 4887
  • Страна: ru
  • Поблагодарили: 1351 раз(а)
  • Репутация +92/-10
  • Пол: Мужской
  • Всё только начинается !!!
  • Дата рождения:
    1979-06-30
Мошенник Joha
« Ответ #2 : 27 Июня 2021, 14:40:07 »
Дело в том,что до этого момента жалоб не было.
Человек вроде выполнял договоренности и т.д.
Подвергнуть критике, может любой.
Создать то,что будет подвергнуто критике,дано не каждому.
 

kvozimir

  • снова в skype --> kvozimir
  • *
  • *
  • Оффлайн
  • Награды Более 8 лет на форуме Более 2000 сообщений Топ 10 по созданным темам Топ 10 по сообщениям Репутация  более 25 Более 50 созданных тем Благодарность от форума За помощь пользователям За время в онлайне на форуме
  • Дата регистрации: Фев. 2016
  • Возраст: 31
  • Сообщений: 2028
  • Страна: ru
  • Поблагодарили: 242 раз(а)
  • Репутация +40/-1
  • Пол: Мужской
  • Дата рождения:
    1992-04-18
    Социальные сети:
    ВКонтакте
Мошенник Joha
« Ответ #3 : 27 Июня 2021, 15:21:29 »
 :big20: :alas: :big20: :alas:

слов нет

 

kvozimir

  • снова в skype --> kvozimir
  • *
  • *
  • Оффлайн
  • Награды Более 8 лет на форуме Более 2000 сообщений Топ 10 по созданным темам Топ 10 по сообщениям Репутация  более 25 Более 50 созданных тем Благодарность от форума За помощь пользователям За время в онлайне на форуме
  • Дата регистрации: Фев. 2016
  • Возраст: 31
  • Сообщений: 2028
  • Страна: ru
  • Поблагодарили: 242 раз(а)
  • Репутация +40/-1
  • Пол: Мужской
  • Дата рождения:
    1992-04-18
    Социальные сети:
    ВКонтакте
Мошенник Joha
« Ответ #4 : 27 Июня 2021, 15:25:31 »
я конечно не рекламлю себя...но блин...я копирую сайты, для себя в основном но и для людей тоже могу....да и цену не когда не гнул...почему вот почему нельзя было написать мне?.....

а так как и сказал админ не было вроде ни каких жалоб на joha,поэтому как то странно, но все же я верю ТС
 

whoohaw

  • *
  • *
  • Оффлайн
  • Награды Более 6 лет на форуме !!! Более 250 сообщений За помощь пользователям За финансовую помощь форуму !!! Репутация более 15 За время в онлайне на форуме Более 10 созданных тем
  • Дата регистрации: Апр. 2018
  • Расположение: Тверь
  • Возраст: 35
  • Сообщений: 320
  • Страна: ru
  • Поблагодарили: 27 раз(а)
  • Репутация +17/-1
  • Пол: Мужской
  • Дата рождения:
    1988-09-21
    Социальные сети:
    ВКонтакте
Мошенник Joha
« Ответ #5 : 27 Июня 2021, 15:28:54 »
Ну если он выполняет договоренности, а в данный момент понял, что откусил большой кусок пирога, который ему не прожевать - мог и вернуть денежные средства обратно заказчику и извиниться за то, что не смог/не сможет выполнить обязательства по заказу. Зачем пропадать, игнорировать и брать заказы у других пользователей?

У меня например, в практике такое было, что я отказывался от заказов спустя какое-то время после того, как брался. Основной причиной служила огромная нагрузка на основной работе. Однако, я сам инициировал последующую переписку и сообщал, что вот, извините, не смогу выполнить заказ. Деньги возвращал, если были предоплаты, но в основном было без предоплат. Таких случаев было около 5-6. И обязательно в качестве компенсации за потраченное время и невыполненный заказ, со своей стороны давал какую-то плюшку, потому что на меня понадеялись, а я не смог, был загружен.

Просто если человек зарекомендовал себя, и не собирался кидать на заказ, то зачем пропадать? Сложно вернуть деньги и извиниться? А то получается, свинство полнейшее)) И сумма в принципе не важна, даже пусть это были бы переводы по 300 руб., просто так не делается )
Я не жалею жертв, конечно ) Я просто так проявляю эмпатию к пострадавшим пользователям )
 

kvozimir

  • снова в skype --> kvozimir
  • *
  • *
  • Оффлайн
  • Награды Более 8 лет на форуме Более 2000 сообщений Топ 10 по созданным темам Топ 10 по сообщениям Репутация  более 25 Более 50 созданных тем Благодарность от форума За помощь пользователям За время в онлайне на форуме
  • Дата регистрации: Фев. 2016
  • Возраст: 31
  • Сообщений: 2028
  • Страна: ru
  • Поблагодарили: 242 раз(а)
  • Репутация +40/-1
  • Пол: Мужской
  • Дата рождения:
    1992-04-18
    Социальные сети:
    ВКонтакте
Мошенник Joha
« Ответ #6 : 27 Июня 2021, 15:29:45 »

Не подумай, что я тыкаю носом, но подскажи, что заставило продолжить сотрудничество с ним после переписки? Портфолио? Отзывы? Пересекались на форумах где-то? Рекомендации?
самое интересное их нет  :alas:

Ну если он выполняет договоренности, а в данный момент понял, что откусил большой кусок пирога, который ему не прожевать - мог и вернуть денежные средства обратно заказчику и извиниться за то, что не смог/не сможет выполнить обязательства по заказу. Зачем пропадать, игнорировать и брать заказы у других пользователей?

У меня например, в практике такое было, что я отказывался от заказов спустя какое-то время после того, как брался. Основной причиной служила огромная нагрузка на основной работе. Однако, я сам инициировал последующую переписку и сообщал, что вот, извините, не смогу выполнить заказ. Деньги возвращал, если были предоплаты, но в основном было без предоплат. Таких случаев было около 5-6. И обязательно в качестве компенсации за потраченное время и невыполненный заказ, со своей стороны давал какую-то плюшку, потому что на меня понадеялись, а я не смог, был загружен.

Просто если человек зарекомендовал себя, и не собирался кидать на заказ, то зачем пропадать? Сложно вернуть деньги и извиниться? А то получается, свинство полнейшее)) И сумма в принципе не важна, даже пусть это были бы переводы по 300 руб., просто так не делается )
Я не жалею жертв, конечно ) Я просто так проявляю эмпатию к пострадавшим пользователям )
дык а что там возвращать, Если вдруг деньги были потрачены? а работа не выполнена, естественно проще загасится
 

pirat3.0Автор темы

  • *
  • Оффлайн
  • Награды Более 6 лет на форуме !!! Более 10 сообщений
  • Дата регистрации: Июль 2017
  • Возраст: 40
  • Сообщений: 23
  • Страна: ru
  • Поблагодарили: 2 раз(а)
  • Репутация +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Дата рождения:
    1984-02-05
Мошенник Joha
« Ответ #7 : 27 Июня 2021, 17:28:55 »
я конечно не рекламлю себя...но блин...я копирую сайты, для себя в основном но и для людей тоже могу....да и цену не когда не гнул...почему вот почему нельзя было написать мне?.....
Мне нужна была не копия сайта... только копия дизайна, а сам функционал более сложный. Может и сейчас кто готов помочь...?)) за деньги естественно... нужен скрипт подобие "бизонинвест" - был такой...(ставки на спорт с плавующим процентом) Чуть функционал другой и дизайн)) Пишите предлагайте))) Можно в вк https://vk.com/pirat30
 

whoohaw

  • *
  • *
  • Оффлайн
  • Награды Более 6 лет на форуме !!! Более 250 сообщений За помощь пользователям За финансовую помощь форуму !!! Репутация более 15 За время в онлайне на форуме Более 10 созданных тем
  • Дата регистрации: Апр. 2018
  • Расположение: Тверь
  • Возраст: 35
  • Сообщений: 320
  • Страна: ru
  • Поблагодарили: 27 раз(а)
  • Репутация +17/-1
  • Пол: Мужской
  • Дата рождения:
    1988-09-21
    Социальные сети:
    ВКонтакте
Мошенник Joha
« Ответ #8 : 28 Июня 2021, 23:24:09 »
Я думаю, следует для этого просто создать новую тему. С подробным ТЗ, возможно по частям тебе тут сможем помочь. Скорее всего писать ТЗ по новому нет необходимости, а скопировать текст из истории переписки :)
 

pirat3.0Автор темы

  • *
  • Оффлайн
  • Награды Более 6 лет на форуме !!! Более 10 сообщений
  • Дата регистрации: Июль 2017
  • Возраст: 40
  • Сообщений: 23
  • Страна: ru
  • Поблагодарили: 2 раз(а)
  • Репутация +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Дата рождения:
    1984-02-05
Мошенник Joha
« Ответ #9 : 01 Июля 2021, 18:11:15 »
Скорее всего писать ТЗ по новому нет необходимости, а скопировать текст из истории переписки :)
У меня ТЗ в отдельном файле хранится... все расписано подробно с примерами и по пунктам))))
 
Теги: