Автор Тема: Рип сайта!  (Прочитано 786 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Antoxa174rusАвтор темы

  • *
  • Оффлайн
  • Награды Более 6 лет на форуме !!! Более 10 сообщений
  • Дата регистрации: Авг. 2017
  • Сообщений: 23
  • Страна: ru
  • Репутация +0/-0
  • Пол: Мужской
Рип сайта!
« : 17 Января 2021, 09:26:56 »
Всем привет! Господа, сколько стоит сделать копию сайта freebitco.in? Только для валюты doge. Вообщем, что хочу в итоге: сделать сайт, кошельком доге, вывод и депозит через блокчейн doge, все изменения юзеров, личного баланса, статистики в реальном времени, а не при обновлении странички как на фф, защиту от мультоводов для крана, и начисление процентов в реальном времени... Такая функция есть на фрибиткоин, но там проценты начисляются раз в сутки в случайное время, а я хочу чтоб увеличивалось постоянно, например при балансе 100 doge, давало 5 сложных процентов в год - ну и сервер не сильно нагружало, это будет давать юзерам стимул копить монеты, а не выводить после набора минималки... Вкладку крана сделать как на моментальных кранах, которые платят на микро кошельки, решаешь капчу раз в минуту и получаешь монетки... Ну в целом как-то так, сколько это выйдет примерно? Потом напишу более подробное и понятное ТЗ...
 

Antoxa174rusАвтор темы

  • *
  • Оффлайн
  • Награды Более 6 лет на форуме !!! Более 10 сообщений
  • Дата регистрации: Авг. 2017
  • Сообщений: 23
  • Страна: ru
  • Репутация +0/-0
  • Пол: Мужской
Рип сайта!
« Ответ #1 : 18 Января 2021, 23:12:10 »
Все кодеры от новогодних праздников не отошли что ли? .-.0)
 

goodwin

  • *
  • *
  • Оффлайн
  • Награды Более 6 лет на форуме !!! Более 250 сообщений За помощь пользователям Репутация более 10 Более 10 созданных тем
  • Дата регистрации: Дек. 2017
  • Сообщений: 326
  • Страна: ru
  • Поблагодарили: 51 раз(а)
  • Репутация +10/-0
  • Пол: Мужской
Рип сайта!
« Ответ #2 : 19 Января 2021, 10:12:52 »
Рип думаю для тебя не лучший выбор. Рипнут сайт - просто скопируют дизайн, ну максимум натянут на готовый движок и то не факт. Зачем делать сайт, визуально похожий на фри? Лучше свой дизайн сделать. Относительно функциональности, у Whoohaw и АРТЕМОН найдешь что тебе надо) Ну хотя и другие смогут - Joha, Rich.
 

whoohaw

  • *
  • *
  • Оффлайн
  • Награды Более 6 лет на форуме !!! За помощь пользователям Более 250 сообщений За финансовую помощь форуму !!! Репутация более 15 За время в онлайне на форуме Более 10 созданных тем
  • Дата регистрации: Апр. 2018
  • Расположение: Тверь
  • Возраст: 35
  • Сообщений: 320
  • Страна: ru
  • Поблагодарили: 27 раз(а)
  • Репутация +17/-1
  • Пол: Мужской
  • Дата рождения:
    1988-09-21
    Социальные сети:
    ВКонтакте
Рип сайта!
« Ответ #3 : 19 Января 2021, 13:04:58 »
Если что я не рипую сайты, не творческое это занятие ))) да и с оформлением я особо не тащу, так-то )))) Сколько книг по дизайну перечитал - без толку, не мое(
 А по внутренностям для ФФ - да, всегда пожалуйста  :clap:
 

Antoxa174rusАвтор темы

  • *
  • Оффлайн
  • Награды Более 6 лет на форуме !!! Более 10 сообщений
  • Дата регистрации: Авг. 2017
  • Сообщений: 23
  • Страна: ru
  • Репутация +0/-0
  • Пол: Мужской
Рип сайта!
« Ответ #4 : 19 Января 2021, 13:08:10 »
Было же у фрибиткоин и фридоги, только они потом забросили его.
freedogeon тоже на дизайне фрибиткоин, но там сложно как-то всё. Да, много сайтов на таком дизайне, тем кто собирает доги или сатоши, будет понятно сразу всё. Мне надо то, просто кошелёк на блокчейн догикоин создать, да чтоб баланс увеличивался постоянно на 5-10 сложных процентов в год. То-есть каждую секунду от фактического баланса начислялось, тут надо подсчитать или готовая формула есть может, ну примерно (баланс*0,0000000025) и реферу, если он есть, 25% от этого числа начислять. Но тут надо с кодером посоветоваться, чтоб хост не начал умирать от нагрузки, если юзеров будет много, ведь ещё кран будет. Ну новым пользователям было бы интересно я думаю, да и сам бы пользовался, если бы такой проект был где-то с нормальным админом... А кран простой, как на моментальных, чтоб сразу было выпадение конкретного числа, раз в минуту и 50% реферу. Просто в настройках сумму раздачи поставил в рублях или в центах, а сайт, каждую минуту обновлял курс и выплачивал уже в догах нужную сумму. Чтоб постоянно не менять сумму выдачи... Ну и статистику различную. Так-то ничего сложного, сам мог бы что-то собрать, но если выведут с кошелька, то будет не очень приятно, да и защиту от мультов надо сделать какую-то. Так вот, написал Ричу в вк, посмотрю что скажет. Ну и интересно что по ценнику скажут знающие люди :cool:
 

whoohaw

  • *
  • *
  • Оффлайн
  • Награды Более 6 лет на форуме !!! За помощь пользователям Более 250 сообщений За финансовую помощь форуму !!! Репутация более 15 За время в онлайне на форуме Более 10 созданных тем
  • Дата регистрации: Апр. 2018
  • Расположение: Тверь
  • Возраст: 35
  • Сообщений: 320
  • Страна: ru
  • Поблагодарили: 27 раз(а)
  • Репутация +17/-1
  • Пол: Мужской
  • Дата рождения:
    1988-09-21
    Социальные сети:
    ВКонтакте
Рип сайта!
« Ответ #5 : 19 Января 2021, 13:18:54 »
Но тут надо с кодером посоветоваться, чтоб хост не начал умирать от нагрузки, если юзеров будет много, ведь ещё кран будет.
Сразу ответ, это делается на JS, чтобы циферки бегали на увеличение)) Нагрузка будет только на браузер клиента. Это как таймер, обращение к серверу только в момент загрузки страницы, заполнение переменных данными и все, оттуда JS начинает плясать.
Однако если делать на json для php - тот тут нагрузку ощутишь уже от 2-3 человек, присутствующих на странице - но я думаю, такой вариант исключен, потому что опытный программист не станет такое делать ))))

 

Antoxa174rusАвтор темы

  • *
  • Оффлайн
  • Награды Более 6 лет на форуме !!! Более 10 сообщений
  • Дата регистрации: Авг. 2017
  • Сообщений: 23
  • Страна: ru
  • Репутация +0/-0
  • Пол: Мужской
Рип сайта!
« Ответ #6 : 19 Января 2021, 14:08:23 »
Нагрузка будет только на браузер клиента. Это как таймер, обращение к серверу только в момент загрузки страницы, заполнение переменных данными и все, оттуда JS начинает плясать.
Ну это пока юзер находится на странице. А если он вышел, то баланс на кошельке должен постоянно увеличиваться. Например если 100к юзеров и каждую секунду, баланс каждого умножать, на какое-то определённое число, то это не будет сильной нагрузкой?
 

whoohaw

  • *
  • *
  • Оффлайн
  • Награды Более 6 лет на форуме !!! За помощь пользователям Более 250 сообщений За финансовую помощь форуму !!! Репутация более 15 За время в онлайне на форуме Более 10 созданных тем
  • Дата регистрации: Апр. 2018
  • Расположение: Тверь
  • Возраст: 35
  • Сообщений: 320
  • Страна: ru
  • Поблагодарили: 27 раз(а)
  • Репутация +17/-1
  • Пол: Мужской
  • Дата рождения:
    1988-09-21
    Социальные сети:
    ВКонтакте
Рип сайта!
« Ответ #7 : 19 Января 2021, 14:31:31 »
Ну это пока юзер находится на странице. А если он вышел, то баланс на кошельке должен постоянно увеличиваться. Например если 100к юзеров и каждую секунду, баланс каждого умножать, на какое-то определённое число, то это не будет сильной нагрузкой?

Если юзер выйдет, он же не будет видеть как растет его доход? )) - нет, конечно, зачем считать, когда юзера нет. А как только зайдет - данные по времени входа обновятся или как в ФФ по полю last_sbor и снова начнется такая петрушка со счетчиком по Java Script.

Для каждого пользователя будет работать своя формула подсчета, которая уже будет закреплена в переменных от JS. На формулы других пользователей это никак не повлияет, потому что сессия скрипта рассчитана всегда на определенного user_id. В ином случае - это уже будет скорее всего мморпг в режиме реального времени, где нужно следить за счетчиками других. И то мне кажется, что там свои подходы к реализации таких фишек))))

Хоть 10к пользователей зайдут на страницу обновления баланса - нагрузки от счетчика реального времени никакой не прибавит на сервер, потому что JS счетчик уже будет работать на стороне клиентского браузера.

Попробуй разобрать в качестве примера - обычный таймер JS - технология одна, просто операции немного отличаются:
таймер работает в минус каждую секунду до назначенной даты, а счетчик как секундомер будет работать в плюс, к примеру каждую десятую долю секунды, от назначенной даты.

Нагрузка в таких скриптах идет исключительно на клиента (пользователя). Однако даже сейчас при одновременной работе пары сотен JS таймеров или счетчиков на одной странице для клиентского браузера не составит трудностей в обработке. Но мне еще не встречалось такое огромное обилие таймеров одновременно на одной странице в сфере подобных инвестиционных скриптов )) И нужны ли такие простому пользователю? Разбери JS таймер, все встанет на свои места ;)
 

Antoxa174rusАвтор темы

  • *
  • Оффлайн
  • Награды Более 6 лет на форуме !!! Более 10 сообщений
  • Дата регистрации: Авг. 2017
  • Сообщений: 23
  • Страна: ru
  • Репутация +0/-0
  • Пол: Мужской
Рип сайта!
« Ответ #8 : 21 Января 2021, 09:13:39 »
Почитал, понял. Спасибо :)
 
Теги: