Автор Тема: Вредоносные скрипты в бесплатных скриптах  (Прочитано 828 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

enottАвтор темы

  • *
  • Оффлайн
  • Награды Более 4 лет на форуме !!!
  • Дата регистрации: Сен. 2019
  • Сообщений: 2
  • Страна: ru
  • Репутация +0/-0
  • Пол: Мужской
 Привет всем, у меня возник вопрос такой, скачал бесплатный скрипт хайпа и установил на хостинг для тестирования ,  но меня смутило, что антивирус обнаружил iplogger.org  какой то, и откуда он взялся, и опасен ли он, и как удалить, не знаю, если кто может расказать, что это такое, буду произнателен.
 

kvozimir

  • снова в skype --> kvozimir
  • *
  • *
  • Оффлайн
  • Награды Более 8 лет на форуме Более 2000 сообщений Топ 10 по сообщениям Топ 10 по созданным темам Репутация  более 25 Более 50 созданных тем Благодарность от форума За помощь пользователям За время в онлайне на форуме
  • Дата регистрации: Фев. 2016
  • Возраст: 32
  • Сообщений: 2028
  • Страна: ru
  • Поблагодарили: 242 раз(а)
  • Репутация +40/-1
  • Пол: Мужской
  • Дата рождения:
    1992-04-18
    Социальные сети:
    ВКонтакте
Вредоносные скрипты в бесплатных скриптах
« Ответ #1 : 23 Сентября 2019, 07:04:51 »
как информативно......

 

enottАвтор темы

  • *
  • Оффлайн
  • Награды Более 4 лет на форуме !!!
  • Дата регистрации: Сен. 2019
  • Сообщений: 2
  • Страна: ru
  • Репутация +0/-0
  • Пол: Мужской
Вредоносные скрипты в бесплатных скриптах
« Ответ #2 : 24 Сентября 2019, 08:12:04 »
как информативно......
  всмысле? ну есть в скрипте вшитый iplogger.org, вот тут он есть, а в файлах нет, все перебрал вроде и через поиск файлов notepad тоже не находит, что еще надо для ответа если знаешь как решить вопрос?
 

varikozz

  • *
  • Оффлайн
  • Награды Более 8 лет на форуме Более 250 сообщений Более 10 созданных тем Топ 10 по сообщениям Благодарность от форума За время в онлайне на форуме
  • Дата регистрации: Апр. 2016
  • Расположение: Регион 42
  • Сообщений: 437
  • Страна: ru
  • Поблагодарили: 16 раз(а)
  • Репутация +2/-0
  • Пол: Мужской
Вредоносные скрипты в бесплатных скриптах
« Ответ #3 : 24 Сентября 2019, 12:05:28 »
если кто может расказать, что это такое, буду произнателен.
"IP Logger - простой и удобный сервис сокращения ссылок для сбора статистики о посетителях вашего блога, форума или сайта. С помощью наших уникальных сервисов Вы можете узнать ваш IP адрес, определить географическое положение любого IP адреса, а также при помощи геолокации определить точное месторасположение любого устройства."
 

kvozimir

  • снова в skype --> kvozimir
  • *
  • *
  • Оффлайн
  • Награды Более 8 лет на форуме Более 2000 сообщений Топ 10 по сообщениям Топ 10 по созданным темам Репутация  более 25 Более 50 созданных тем Благодарность от форума За помощь пользователям За время в онлайне на форуме
  • Дата регистрации: Фев. 2016
  • Возраст: 32
  • Сообщений: 2028
  • Страна: ru
  • Поблагодарили: 242 раз(а)
  • Репутация +40/-1
  • Пол: Мужской
  • Дата рождения:
    1992-04-18
    Социальные сети:
    ВКонтакте
Вредоносные скрипты в бесплатных скриптах
« Ответ #4 : 24 Сентября 2019, 14:03:58 »
там видимо вообще картинка или что то подобное прописана... ты перейти по ссылке да посмотри что на ней,если ни чего нет,то удали код да и все
 

PRonWEB

  • *
  • Оффлайн
  • Награды Более 6 лет на форуме !!!
  • Дата регистрации: Окт. 2017
  • Забанен!
  • Сообщений: 2
  • Страна: ru
  • Репутация +0/-0
  • Пол: Мужской
Вредоносные скрипты в бесплатных скриптах
« Ответ #5 : 22 Октября 2019, 17:10:15 »
iplogger - это забавный "шпионский" сервис. Многие злоумышленники оставляют код в скрипте (это может быть и картинка, иногда не видимая) чтобы отследить кто и куда поставил данный скрипт.

Нужен он (айпилогер) чтобы было проше найти жертву для последующего взлома. Именно найти, собрать информацию, сам сервис ничего не ломает и не дает доступа, но если в скрипте он есть - значит скрипт "заряжен" и ждите сюрпрайзов!
Как правило, суют его в картинки или баннеры, но чаще всего туда где сложней найти: в js, jquery-2.1.4.min.js

Как вариант, можно примерно определить где он (ну допустим в футере часто) - и смотрим что там за коды, если как у меня было в js - то нафиг сносим папку и заливаем чистую из другого скрипта. Пробовал, поверьте искать задолбаетесь! Проще под корень...

Ну или на айпилогере создайте свою ссылку. чтобы знать как ОНО выглядит и искать...
 
Теги: iplogger.org