Автор Тема: Дополнительные поля при регистрации  (Прочитано 104 раз)

svergeАвтор темы

• *
  • Оффлайн
  • Дата регистрации: Сен. 2018
  • Страна: bd
  • Репутация +0/-1
    • Награды
Вопрос очень прост необходимо добавить пару полей при реге необязательного характера (юзер сам выбирает заполнять или нет, не обязательное поле)
Есть ли готовые примеры данных доп функций, переменных?

GameRussia

• *
  • *
  • Оффлайн
  • Награды Более 2 лет на форуме Более 150 сообщений Репутация более 5 За помощь пользователям Более 10 созданных тем
  • Дата регистрации: Июнь 2017
  • Страна: ru
  • Репутация +7/-0
    • Награды
Дополнительные поля при регистрации
« Ответ #1 : 26 Марта 2019, 22:02:41 »
А что в этом необычного? Просто поле, которое немного по другому нужно будет обработать (не выводить ошибку, если оно не заполнено) и всё. Голову включите и гугл в помощь на крайний случай.

svergeАвтор темы

• *
  • Оффлайн
  • Дата регистрации: Сен. 2018
  • Страна: bd
  • Репутация +0/-1
    • Награды
« Ответ #2 : 27 Марта 2019, 10:35:06 »
А что в этом необычного? Просто поле, которое немного по другому нужно будет обработать (не выводить ошибку, если оно не заполнено) и всё. Голову включите и гугл в помощь на крайний случай.
Круто, а теперь будь добр это кусками кодов,я не просил мне отвечать гуглом в помощь, я просил вполне конкретные вещи, готовый кусок кода.

goodwin

• *
  • *
  • Оффлайн
  • Награды Болеее 300 сообщений За помощь пользователям Репутация более 10 Более 10 созданных тем На форуме более 1 года
  • Дата регистрации: Дек. 2017
  • Репутация +10/-0
    • Награды
« Ответ #3 : 27 Марта 2019, 11:22:31 »
Круто, а теперь будь добр это кусками кодов,я не просил мне отвечать гуглом в помощь, я просил вполне конкретные вещи, готовый кусок кода.
все ответы есть в файле реги. Добавь поле для ввода, в базу, проверку. Вот и все, почти готово.
$phone = filter_var($_POST['inputPhone'],FILTER_SANITIZE_STRIPPED);
<input type="text" id="inputPhone" name="inputPhone" placeholder="Номер телефона">
должно работать, а может и нет :alas:

GameRussia

• *
  • *
  • Оффлайн
  • Награды Более 2 лет на форуме Более 150 сообщений Репутация более 5 За помощь пользователям Более 10 созданных тем
  • Дата регистрации: Июнь 2017
  • Репутация +7/-0
    • Награды
« Ответ #4 : 27 Марта 2019, 12:17:58 »
Ок, в стандартном файле регистрации фф все данные (почта, пароль и другие) прогоняются по функциям, в которых (функциях) он уже сравниваются с определенным правилом - регулярным выражением (зачастую). Если юзер не заполнил поле - выдается ошибка о некорректно заполненном поле. Но не говорится о том, что поле именно не заполнено. (запутал немного :) ) К чему я.. если поле не обязательное, то обрабатывать его нужно только если в нем есть инфа. Т.е проверять не по обязательному правилу, как это делается с обычными полями. Поля могут быть разные, в зависимости от инфы, которая будет вводится. (подробнее)

Теги:

Имя пользователя:
Пароль:
Session: