Автор Тема: Что такое "Яндекс Дзен" ? -Обсуждение.  (Прочитано 63 раз)

shans5Автор темы

• *
  • *
  • Оффлайн
  • Награды Репутация более 50 Более 3000 сообщений Три года на форуме !!! Более 500 созданных тем Бывает груб к участникам форума. За время в онлайне на форуме
  • Дата регистрации: Сен. 2015
  • Расположение: Регион 58
  • Страна: ru
  • Репутация +66/-5
  • Всё только начинается !!!
  • Дата рождения:1979-06-30
    • Награды
Всем привет....
Тема создана с целью пофлудить  :be happy:

Как-то не обращал внимания на этот самый Яндекс Дзен, случайно прочитал подробную информацию.
Оказывается можно создать свой канал и публиковать в нем различные статьи.
Пример: https://zen.yandex.ru/id/5c704eb1513e0c00b37fdcf0
 (Сделал на скорую руку просто для примера. Скоро его заблокируют думаю,поскольку запрещены азартные игры и подобное)

В чем суть?

Создаете канал (минутное дело) ,публикуете первые три статьи. После этого начинаются показы ваших статей в ленте яндекса.
Если набираете 7000 просмотров ваших статей за 7 дней (не менее 40 секунд) -можно подключать монетизацию.
То есть, если у вас есть свободное время и немного творческой фантазии можно сделать попытку дополнительного заработка.

Сам я про это ничего не знаю :tongue: Инфа из интернета.

Вот чья-то цитата (1):

Уникальность не важна
Похоже, что на уникальность Дзену начхать. Весь мой Дзен — это копипаста с моего сайта и соцсетей, но никаких санкций нет.

На клиентском проекте мы пробовали сначала публиковать статьи в Дзен, а через день на сайт. Затем сначала на сайт, а потом в Дзен. Ничего не менялось.

Чужие материалы публиковать нельзя, потому что на вас могут пожаловаться и наказать.

Кстати, можно безнаказанно редачить уже опубликованные посты. Я пробовал убирать и добавлять куски текста, исправлять ошибки, менять заголовок — трафика на статью меньше не становилось.

Какие темы работают хорошо
Люди приходят в Дзен не за знаниями и вашим опытом. Они приходят сюда развлекаться, пока едут в автобусе, сидят в туалете или тупят в экран перед сном. Поэтому материалы на канале должны быть короткими и простыми для восприятия. Никаких гайдов с десятками скриншотов. Побольше коротких увлекательных историй, моментальной пользы и ржаки.

Вот цитата (2) :

Если вы решили писать посты о том, что вам нравится и о том, чем вам хотелось бы поделиться, то можете дальше мои сообщения не читать. Потому что я вам тут не советчик. Не все то, о чем вам хочется написать — заимеет успех у публики. Готовьтесь к тому, что вы практически не будете зарабатывать на дзене, если ваши статьи будут по душе малой части населения. Например, моя подруга решила писать про Израиль и теперь получает до 500 просмотров на статью и зарабатывает около 100 рублей в день на Дзене. Но ей нравится.

Далее оттуда же

Платят, кстати, нормально. Я пишу по 2-3 статьи в день и получаю около 1000 руб.  Все статьи набирают от 2К дочитываний. Для меня, как для любителя пографоманить — это прям вах)

P.S.
В принципе инфы в интернете много на эту тему.
Короче что вы думаете по этому поводу?
Подвергнуть критике, может любой.
Создать то,что будет подвергнуто критике,дано не каждому.

shans5Автор темы

• *
  • *
  • Оффлайн
  • Награды Репутация более 50 Более 3000 сообщений Три года на форуме !!! Более 500 созданных тем Бывает груб к участникам форума. За время в онлайне на форуме
  • Дата регистрации: Сен. 2015
  • Расположение: Регион 58
  • Страна: ru
  • Репутация +66/-5
  • Всё только начинается !!!
  • Дата рождения:1979-06-30
    • Награды
Что такое "Яндекс Дзен" ? -Обсуждение.
« Ответ #1 : 03 Марта 2019, 11:45:56 »
В общем сам спросил, сам попробую ответить..
Чисто из интереса открыл канал, тематику выбрал не популярную ( в первом посте ссылка другая,не тот канал)

Создал три статьи, на их основе яндекс определяет автоматическ в какую категорию вас разместить.
Начинаются показы в ленте.
Первые пару дней думал, что это чушь...
Но , если есть мозги, то все вполне реально.

Если делать чисто для денег, то нужно выбирать популярные тематики (политика,шоу бизнес, ну там много чего)

Копипастить темы бесполезно... Можно быстро выйти на монетизацию, но в итоге попадете в черный список(пессимизация) , если не успокоитесь, то бан будет.

http://svalka58.ru/my_img/img/2019/03/03/45de3.png
Что такое "Яндекс Дзен" ? -Обсуждение.

вот такая статистика, но повторюсь- канал я открыл не на популярную темы, чисто из интереса...
Публикую две-три статьи в день

В общем если есть мозги и свободное время, то вполне можно рискнуть....

Теги:

Имя пользователя:
Пароль:
Session: