Автор Тема: Мошенники  (Прочитано 5185 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

rolikАвтор темы

  • *
  • Оффлайн
  • Награды Более 8 лет на форуме Более 10 сообщений
  • Дата регистрации: Янв. 2016
  • Сообщений: 41
  • Репутация +0/-0
  • Пол: Мужской
Мошенники
« : 10 Июня 2016, 22:47:47 »
Доброго времени всем!!!
Я думаю многие попадались на уловки мошенников и порой теряли деньги. Я не исключение. Печально то, что такие кадры есть и на этом форуме. Я с таким столкнулся и поэтому хочу предупредить других не связываться с этим недочеловеком: best2015 он меня обманул на 6WMZ (~400 рублей), продавая мне скрипт, который отказывается высылать и даже не отвечает на мои письма. прежде чем я отправил ему код протекции он кичился что на форуме больше года и ему все доверяют, а я же мол человек незнакомый. Слёзно просил, чтобы я никому не перепродавал скрипт, а в итоге деньги взял, а скрипта нет. Сто раз подумайте, прежде чем связываться с этим жуликом, а лучше просто пошлите его далеко и надолго. Совет: всегда покупая скрипты отсылайте платёж с протекцией и терабуйте демо или проверки скрипта не взирая на вопли оппонента, так как скрипт это в любом случае не уникальная разработка, и она всегда требует проверки, а деньги после отправки уже не вернуться никогда и копия их у Вас не останется, как это может быть со скриптом. Если продающий действительно продаёт скрипт и уверен в его работоспособности он никогда не поленится продемонстрировать его работу. Не совершайте моих ошибок и будьте всегда осторожны ибо, как гласит старая пословица:" на Аллаха надейся, а верблюда привязывай".
a:0:{}
 

maks161

  • *
  • *
  • *
  • *
  • Оффлайн
  • Награды Более 8 лет на форуме Более 1750 сообщений Репутация более 15 Топ 10 по сообщениям Топ 10 по созданным темам За финансовую помощь форуму !!! Благодарность от форума Более 50 созданных тем За время в онлайне на форуме
  • Дата регистрации: Янв. 2016
  • Расположение: Ростов-на-Дону
  • Возраст: 40
  • Сообщений: 1757
  • Страна: ru
  • Поблагодарили: 150 раз(а)
  • Репутация +22/-5
  • Пол: Мужской
  • Дата рождения:
    1984-03-10
Мошенники
« Ответ #1 : 10 Июня 2016, 23:00:38 »
а что за скрипт ты купил,если не секрет!
 

rolikАвтор темы

  • *
  • Оффлайн
  • Награды Более 8 лет на форуме Более 10 сообщений
  • Дата регистрации: Янв. 2016
  • Сообщений: 41
  • Репутация +0/-0
  • Пол: Мужской
Мошенники
« Ответ #2 : 10 Июня 2016, 23:02:37 »
а что за скрипт ты купил,если не секрет!
самое интересное, что я купил, а скрипта не увидел, во как бывает воздух купил.:alas:
 

maks161

  • *
  • *
  • *
  • *
  • Оффлайн
  • Награды Более 8 лет на форуме Более 1750 сообщений Репутация более 15 Топ 10 по сообщениям Топ 10 по созданным темам За финансовую помощь форуму !!! Благодарность от форума Более 50 созданных тем За время в онлайне на форуме
  • Дата регистрации: Янв. 2016
  • Расположение: Ростов-на-Дону
  • Возраст: 40
  • Сообщений: 1757
  • Страна: ru
  • Поблагодарили: 150 раз(а)
  • Репутация +22/-5
  • Пол: Мужской
  • Дата рождения:
    1984-03-10
Мошенники
« Ответ #3 : 10 Июня 2016, 23:16:04 »
а что за скрипт ты купил,если не секрет!
самое интересное, что я купил, а скрипта не увидел, во как бывает воздух купил.:alas:
не ну я понял что тебе его не скинули,скрипт как называется что вообще за ферма интересно картинка есть!
 

rolikАвтор темы

  • *
  • Оффлайн
  • Награды Более 8 лет на форуме Более 10 сообщений
  • Дата регистрации: Янв. 2016
  • Сообщений: 41
  • Репутация +0/-0
  • Пол: Мужской
Мошенники
« Ответ #4 : 10 Июня 2016, 23:23:14 »
это не ферма
 

maks161

  • *
  • *
  • *
  • *
  • Оффлайн
  • Награды Более 8 лет на форуме Более 1750 сообщений Репутация более 15 Топ 10 по сообщениям Топ 10 по созданным темам За финансовую помощь форуму !!! Благодарность от форума Более 50 созданных тем За время в онлайне на форуме
  • Дата регистрации: Янв. 2016
  • Расположение: Ростов-на-Дону
  • Возраст: 40
  • Сообщений: 1757
  • Страна: ru
  • Поблагодарили: 150 раз(а)
  • Репутация +22/-5
  • Пол: Мужской
  • Дата рождения:
    1984-03-10
Мошенники
« Ответ #5 : 10 Июня 2016, 23:33:35 »
это не ферма
понятно!
не хочешь говорить не говори!
 

rolikАвтор темы

  • *
  • Оффлайн
  • Награды Более 8 лет на форуме Более 10 сообщений
  • Дата регистрации: Янв. 2016
  • Сообщений: 41
  • Репутация +0/-0
  • Пол: Мужской
Мошенники
« Ответ #6 : 10 Июня 2016, 23:51:52 »
это не ферма
понятно!
не хочешь говорить не говори!
Я всё ещё надеюсь, что у "продавца" взыграет совесть и он выдаст мне покупки или хотя бы вернёт деньги, хотя такие не исправляются.
 

varikozz

  • *
  • Оффлайн
  • Награды Более 8 лет на форуме Более 250 сообщений Более 10 созданных тем Топ 10 по сообщениям Благодарность от форума За время в онлайне на форуме
  • Дата регистрации: Апр. 2016
  • Расположение: Регион 42
  • Сообщений: 437
  • Страна: ru
  • Поблагодарили: 16 раз(а)
  • Репутация +2/-0
  • Пол: Мужской
Мошенники
« Ответ #7 : 11 Июня 2016, 03:38:31 »
rolik, если сделку оплачивал WMZ, то можешь оставить претензию (жалобу) на его кошелек...
 

kvozimir

  • снова в skype --> kvozimir
  • *
  • *
  • Оффлайн
  • Награды Более 8 лет на форуме Более 2000 сообщений Топ 10 по созданным темам Топ 10 по сообщениям Репутация  более 25 Более 50 созданных тем Благодарность от форума За помощь пользователям За время в онлайне на форуме
  • Дата регистрации: Фев. 2016
  • Возраст: 31
  • Сообщений: 2028
  • Страна: ru
  • Поблагодарили: 242 раз(а)
  • Репутация +40/-1
  • Пол: Мужской
  • Дата рождения:
    1992-04-18
    Социальные сети:
    ВКонтакте
Мошенники
« Ответ #8 : 11 Июня 2016, 05:23:28 »
с таком случае можно и через гарантов все делать

 

varikozz

  • *
  • Оффлайн
  • Награды Более 8 лет на форуме Более 250 сообщений Более 10 созданных тем Топ 10 по сообщениям Благодарность от форума За время в онлайне на форуме
  • Дата регистрации: Апр. 2016
  • Расположение: Регион 42
  • Сообщений: 437
  • Страна: ru
  • Поблагодарили: 16 раз(а)
  • Репутация +2/-0
  • Пол: Мужской
Мошенники
« Ответ #9 : 11 Июня 2016, 05:53:39 »
с таком случае можно и через гарантов все делать
Доброе утро!
А что, на этом форуме кто-то в роли Гаранта присутствует???
 

kvozimir

  • снова в skype --> kvozimir
  • *
  • *
  • Оффлайн
  • Награды Более 8 лет на форуме Более 2000 сообщений Топ 10 по созданным темам Топ 10 по сообщениям Репутация  более 25 Более 50 созданных тем Благодарность от форума За помощь пользователям За время в онлайне на форуме
  • Дата регистрации: Фев. 2016
  • Возраст: 31
  • Сообщений: 2028
  • Страна: ru
  • Поблагодарили: 242 раз(а)
  • Репутация +40/-1
  • Пол: Мужской
  • Дата рождения:
    1992-04-18
    Социальные сети:
    ВКонтакте
Мошенники
« Ответ #10 : 11 Июня 2016, 06:10:31 »
с таком случае можно и через гарантов все делать
Доброе утро!
А что, на этом форуме кто-то в роли Гаранта присутствует???
у нас нет ни кого в роли гаранта


P.S я имел ввиду вообще
 

varikozz

  • *
  • Оффлайн
  • Награды Более 8 лет на форуме Более 250 сообщений Более 10 созданных тем Топ 10 по сообщениям Благодарность от форума За время в онлайне на форуме
  • Дата регистрации: Апр. 2016
  • Расположение: Регион 42
  • Сообщений: 437
  • Страна: ru
  • Поблагодарили: 16 раз(а)
  • Репутация +2/-0
  • Пол: Мужской
Мошенники
« Ответ #11 : 11 Июня 2016, 06:16:14 »
Вот в том то и дело, что нет такого человека на этом форуме...
А если "вообще", то нужно все-таки как то организовать продажи на форуме... или вообще запретить...
 

kvozimir

  • снова в skype --> kvozimir
  • *
  • *
  • Оффлайн
  • Награды Более 8 лет на форуме Более 2000 сообщений Топ 10 по созданным темам Топ 10 по сообщениям Репутация  более 25 Более 50 созданных тем Благодарность от форума За помощь пользователям За время в онлайне на форуме
  • Дата регистрации: Фев. 2016
  • Возраст: 31
  • Сообщений: 2028
  • Страна: ru
  • Поблагодарили: 242 раз(а)
  • Репутация +40/-1
  • Пол: Мужской
  • Дата рождения:
    1992-04-18
    Социальные сети:
    ВКонтакте
Мошенники
« Ответ #12 : 11 Июня 2016, 06:31:47 »
Вот в том то и дело, что нет такого человека на этом форуме...
А если "вообще", то нужно все-таки как то организовать продажи на форуме... или вообще запретить...
насчет организации продаж есть какие то предложения???? прошу в ЛС

насчет ГАРАНТА ,данная услуга  ответственная,поэтому все нужно обдумать,все за и против,все нюансы и условия гаранта разложить и написать

да и кто у нас на это пойдет,админу иногда не когда(сейчас дачный сезон)

а кого еще можно предложить?! чтоб был ответственный,честный,адекватный и в случае чего не кинул ни кого :be happy: :svalka:
 

shans5

  • *
  • *
  • Оффлайн
  • Награды Более 8 лет на форуме За 1500 созданных тем Репутация более 75 более 4000 сообщений Топ 10 по созданным темам Топ 10 по сообщениям Бывает груб к участникам форума. За время в онлайне на форуме
  • Дата регистрации: Сен. 2015
  • Расположение: Регион 58
  • Возраст: 44
  • Сообщений: 4887
  • Страна: ru
  • Поблагодарили: 1351 раз(а)
  • Репутация +92/-10
  • Пол: Мужской
  • Всё только начинается !!!
  • Дата рождения:
    1979-06-30
Мошенники
« Ответ #13 : 11 Июня 2016, 11:59:52 »
Гарантом быть не могу...  Времени вообще свободного нет к сожаленью
Подвергнуть критике, может любой.
Создать то,что будет подвергнуто критике,дано не каждому.
 

rolikАвтор темы

  • *
  • Оффлайн
  • Награды Более 8 лет на форуме Более 10 сообщений
  • Дата регистрации: Янв. 2016
  • Сообщений: 41
  • Репутация +0/-0
  • Пол: Мужской
Мошенники
« Ответ #14 : 11 Июня 2016, 16:29:56 »
Могу быть гарантом, раз уже эту тему начал. Единственное, как ту определиться по времени. Ведь сутками в сети быть не реально, так как работа основная есть. Хотя можно конечно проголосовать и определить человека жребием. Либо пусть админ назначит беспристрастно.
 

kvozimir

  • снова в skype --> kvozimir
  • *
  • *
  • Оффлайн
  • Награды Более 8 лет на форуме Более 2000 сообщений Топ 10 по созданным темам Топ 10 по сообщениям Репутация  более 25 Более 50 созданных тем Благодарность от форума За помощь пользователям За время в онлайне на форуме
  • Дата регистрации: Фев. 2016
  • Возраст: 31
  • Сообщений: 2028
  • Страна: ru
  • Поблагодарили: 242 раз(а)
  • Репутация +40/-1
  • Пол: Мужской
  • Дата рождения:
    1992-04-18
    Социальные сети:
    ВКонтакте
Мошенники
« Ответ #15 : 11 Июня 2016, 16:38:35 »
Могу быть гарантом, раз уже эту тему начал. Единственное, как ту определиться по времени. Ведь сутками в сети быть не реально, так как работа основная есть. Хотя можно конечно проголосовать и определить человека жребием. Либо пусть админ назначит беспристрастно.
нужно конкретно обговорить данный вопрос с админом и потом создавать тему
 

rolikАвтор темы

  • *
  • Оффлайн
  • Награды Более 8 лет на форуме Более 10 сообщений
  • Дата регистрации: Янв. 2016
  • Сообщений: 41
  • Репутация +0/-0
  • Пол: Мужской
Мошенники
« Ответ #16 : 11 Июня 2016, 16:50:40 »
нужно конкретно обговорить данный вопрос с админом и потом создавать тему
Тему о мошеннике я открывал с подачи админа, с его совета, так что самодеятельности тут нет.
 

varikozz

  • *
  • Оффлайн
  • Награды Более 8 лет на форуме Более 250 сообщений Более 10 созданных тем Топ 10 по сообщениям Благодарность от форума За время в онлайне на форуме
  • Дата регистрации: Апр. 2016
  • Расположение: Регион 42
  • Сообщений: 437
  • Страна: ru
  • Поблагодарили: 16 раз(а)
  • Репутация +2/-0
  • Пол: Мужской
Мошенники
« Ответ #17 : 11 Июня 2016, 17:03:17 »
:cool:
И каким образом ты себя представляешь в роли Гаранта???
 

shans5

  • *
  • *
  • Оффлайн
  • Награды Более 8 лет на форуме За 1500 созданных тем Репутация более 75 более 4000 сообщений Топ 10 по созданным темам Топ 10 по сообщениям Бывает груб к участникам форума. За время в онлайне на форуме
  • Дата регистрации: Сен. 2015
  • Расположение: Регион 58
  • Возраст: 44
  • Сообщений: 4887
  • Страна: ru
  • Поблагодарили: 1351 раз(а)
  • Репутация +92/-10
  • Пол: Мужской
  • Всё только начинается !!!
  • Дата рождения:
    1979-06-30
Мошенники
« Ответ #18 : 11 Июня 2016, 17:43:17 »
Мне без разницы,Предлагайте варианты,  Будем рассматривать
 

rolikАвтор темы

  • *
  • Оффлайн
  • Награды Более 8 лет на форуме Более 10 сообщений
  • Дата регистрации: Янв. 2016
  • Сообщений: 41
  • Репутация +0/-0
  • Пол: Мужской
Мошенники
« Ответ #19 : 11 Июня 2016, 17:54:52 »
:cool:
И каким образом ты себя представляешь в роли Гаранта???
Как всегда гарант - это роль посредника: покупатель переводит нужную сумму покупки мне на счёт, а продавец высылает мне скрипт, затем я пересылаю этот скрипт покупателю, а продавцу перевожу сумму денег. Думаю можно и бесплатно такие действия совершать, а можно скажем за 5% от сделки. Как угодно, как скажите так и будет. В себе я уверен, так как имею стабильный доход в сети и ради нескольких сотен рублей мараться не стану, да и за большее тоже не стану. А вот как-то обезопасить других от мошенничества очень хочу, так как вчера из-за неких кадрецов потерял 400 рублей. Думаю и Вам уже многим хочется совершать сделки не опасаясь за честность оппонентов.
 

varikozz

  • *
  • Оффлайн
  • Награды Более 8 лет на форуме Более 250 сообщений Более 10 созданных тем Топ 10 по сообщениям Благодарность от форума За время в онлайне на форуме
  • Дата регистрации: Апр. 2016
  • Расположение: Регион 42
  • Сообщений: 437
  • Страна: ru
  • Поблагодарили: 16 раз(а)
  • Репутация +2/-0
  • Пол: Мужской
Мошенники
« Ответ #20 : 11 Июня 2016, 18:03:42 »
Тот механизм, который ты описал, подходит именно к Посреднику, но никак не к Гаранту. Если бы все было так просто, как ты описываешь, от желающих стать Гарантом (именно в вопросе продажи скриптов) отбою бы не было...
 

rolikАвтор темы

  • *
  • Оффлайн
  • Награды Более 8 лет на форуме Более 10 сообщений
  • Дата регистрации: Янв. 2016
  • Сообщений: 41
  • Репутация +0/-0
  • Пол: Мужской
Мошенники
« Ответ #21 : 11 Июня 2016, 18:12:06 »
Тот механизм, который ты описал, подходит именно к Посреднику, но никак не к Гаранту. Если бы все было так просто, как ты описываешь, от желающих стать Гарантом (именно в вопросе продажи скриптов) отбою бы не было...
а как можно иначе гарантировать качество сделки не участвуя в ней. Скажем в реале это пригласить на подписания договора, конкретное лица представляющие гарантию чистоты сделки. В сети такое сделать не реально, скайп и подобное не гарантирует честности участников сделки. Как ты говоришь отбоя не было, может быть и так, а вот, что эти деньги дойдут до адресат не факт. Как я понимаю большинство продаж на форум не превышают сумму в 1000р, а это говорит о том что участники в большинстве своём не имеют в распоряжение больших сумм, следовательно представив каждого из них "гарантом" можно рассчитывать на простое кидалово. Я же как было замечено не особо парюсь по возвращению своих 400р, хотя многие тут сидящие уже бы били во все колокола, пытаясь забрать , хоть и тщетно свои копейки. Так, что такой вариант гаранта самое то в данном сегменте вопроса. К тому же в принципе готов поработать бесплатно, так сказать альтруистических началах и ради общего спокойствия.
 

varikozz

  • *
  • Оффлайн
  • Награды Более 8 лет на форуме Более 250 сообщений Более 10 созданных тем Топ 10 по сообщениям Благодарность от форума За время в онлайне на форуме
  • Дата регистрации: Апр. 2016
  • Расположение: Регион 42
  • Сообщений: 437
  • Страна: ru
  • Поблагодарили: 16 раз(а)
  • Репутация +2/-0
  • Пол: Мужской
Мошенники
« Ответ #22 : 11 Июня 2016, 18:17:04 »
Вариант 1.
Вася Букин выкладывает демо и предлагает купить скрипт. Я соглашаюсь. Пересылаю тебе деньги. Вася пересылает тебе скрипт. Ты пересылаешь скрипт мне, а Васе деньги. Но я распаковываю архив и вижу, что скрипт совсем не тот.
Твои действия, как Гаранта??? Ты возвращаешь мне деньги???
 

rolikАвтор темы

  • *
  • Оффлайн
  • Награды Более 8 лет на форуме Более 10 сообщений
  • Дата регистрации: Янв. 2016
  • Сообщений: 41
  • Репутация +0/-0
  • Пол: Мужской
Мошенники
« Ответ #23 : 11 Июня 2016, 18:20:56 »
Но я распаковываю архив и вижу, что скрипт совсем не тот.
Твои действия, как Гаранта??? Ты возвращаешь мне деньги???
ок прежде чем выслать Васе деньги я делаю демо и показываю тебе и Васе, если сайт соответствует заявленному ранее, деньги уходят Васе, а тебе скрипт.
Хостинг у меня всегда есть, так имею в сети юолее 10 собственных сайтов, так что думаю проблем не будет. А демо поставить на под домен дело нескольких минут. Какие ещё вопросы.
 

varikozz

  • *
  • Оффлайн
  • Награды Более 8 лет на форуме Более 250 сообщений Более 10 созданных тем Топ 10 по сообщениям Благодарность от форума За время в онлайне на форуме
  • Дата регистрации: Апр. 2016
  • Расположение: Регион 42
  • Сообщений: 437
  • Страна: ru
  • Поблагодарили: 16 раз(а)
  • Репутация +2/-0
  • Пол: Мужской
Мошенники
« Ответ #24 : 11 Июня 2016, 18:22:56 »
Ну вот,уже ближе!!! :clap:
 
Теги: